четверг, 26 мая 2011 г.

Две рамочки

Сделала 2 рамочки для фото по МК от Аннет.
Первой родилась детская рамочка. Допустила несколько ошибок, в следующей постаралась их учесть :)
Немного деталей: наклейки 3D с блёстками (очень красиво смотрятся), бусинки с буквами, мячик - аппликация.Фотография вынимается, рамочка подвешивается на шнурочке.
И вторая рамочка, тоже джинсовая.
Цветочек поближе:
Понравился процесс создания мягкой рамочки. Захотелось сделать обложкку для альбомчика (которого пока нет :) или для паспорта. Только тканьками надо где-нибудь разжиться.Кстати, обе рамочки сделаны из обрезков от старых джинс :) Думала, что моя несчастная машинка не выдержит такого издевательства - ничего, прошила 2 слоя джинсы, синтепон и достаточно толстенький картон (бедненькая)
Если у вас возникли замечания, советы, напишите, пожалуйста :) Ещё можно ссылочки на МК по мягким рамочкам, обложкам. Спасибо :)

6 комментариев:

  1. Ой как мне вторая рамочка нравится! Очень стильно!!! Я недавно обтягивала обложку атласной тканью - это просто кошмар как намучалась - ткань ползет в разные стороны, осыпается... А джинс наверное в этом плане комфортнее - тоже планирую резать пару старых своих джинс на разные поделки )

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, я только сегодня думала сделать такую рамочку! (у меня просто ткань как раз есть..)Может быть теперь, глядя на твои рамочки, решусь! =)
    Мне они очень понравились, ты молодец! И никаких явных косяков, я не увидела =)По-моему очень аккуратно сделаны! =)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Я рада, что вам понравилось :)
    Люда, мне с джинсой понравилось работать, атлас, наверное, действительно сложно натянуть. Хочу вот каких-нибудь тканек с рисунком прикупить.
    Наташа, решайся, мне процесс понравился (хотя я шить не очень-то люблю :)
    Я кстати, на первой рамочке синтепончик приклеила, но то ли клей неправильный выбрала, то ли много его, но получились какие-то комочки под тканью неровные. Так не видно, но наощупь чувствуются. Я так думаю, что синтепон от клея подплавился или слипся так.

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, а ты какой картон использовала?

    ОтветитьУдалить
  5. Юленька, рамочки красивучие! А у меня столько джинсов лежит, все никак им ума не дам, лентяйка.
    Ошибок не нашла, а вот цветочек с листочками очень понравились!

    Посмотри в "Закладки", там з вида альбомов и 2 вида блокнотов в тканевом исполнении.Может что-то для себя выберешь.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, картон я брала от канцелярской папочки - скоросшивателя (толщина ок.1мм) Машинка у меня brother, толщину взяла легко, шила на маленькой скорости.
    Люба, спасибо. Мне самой цветочек нравится, можно наверное брошку или заколочку такую сделать :) К джинсам очень подойдёт.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...